Фильтры для воды Донецк 066-163-01-77, 071-163-01-77 с 9:00-18:00 ,
Корзина пуста

Вода, то о чем знаю не все.

31.12.2013

  

filtry.dn.uaВ наши дни каждому досконально известно, какова роль чистой воды в жизни человека.

Зная неоспоримый факт того что фактически мы состоим в большой доле процента из воды каждый наш орган включает в себя воду. Ко всему прочему вода это еще и транспортировка полученных, к примеру, из пищи полезных микро элементов для нашего организма. Вода и температура тела так же крепко связаны, она способствует терморегуляции.

 Эти факторы указывают на то что без воды невозможно полноценная работа всей механики организма и потребность в потреблении воды для человека архи важна. 

Но стоит заметить, что только в этом наша потребность к чистой воде не сводится, ну, к примеру, а если посмотреть на воду со стороны науки физики или химии, например, тогда для нас откроется множество других весьма любопытных моментов. Вот, к примеру, очевидно с мало до велика досконально известно всем и каждому что вода при температуре ниже 0°C замерзнет. Но наука в виду ее любопытства и экспериментам стремлению познать, что-то новое вершит открытия. С водой проделано огромное количество различных исследований и опытов один из них вы волне успешно можете провести самостоятельно у себя дома. Вам потребуются два стакана с водой в равном количестве жидкости, отличие которое должно быть, в одном стакане вода должна быть горячей. Следующий шаг оба сосуда вам необходимо поместить в морозильную камеру холодильника. Вполне ожидаемо вы подумаете, что сосуд с холодной водой покроет льдом первым но, увы и ах это не так именно горячая вода замерзнет первой.   

Это весьма любопытное явление ученые обнаружили уже достаточно давно, но и по сей день, к сожалению, ученым не удалось выяснить досконально, чем вызван этот любопытный результат подобного опыта. Существует гипотеза с не подтвержденными предположениями, следует вывод в том что данное происходит в виду повышенного охлаждения жидкости. Но стоять на подлинности и основательности данной гипотезы ни кто не берется.
А какие же состояния вода в исходном виде может принимать, об этом поговорим подробней. Для простого обыватели этих состояний очевидно три:

filtry.dn.uaПервое вода замерзла, то есть лед.

filtry.dn.uaВторое ее нормальное природное, в жидком виде.

filtry.dn.uaТретье в состоянии пара, то есть газообразное.

И вы скажите, что это все? Торопимся вас заверить, что нет, совсем нет их гораздо больше. Науке на данный момент известно как минимум 19 вы удивлены, что же вполне ожидаемо.

Об этом мы поговорим в следующей статье и разберем все нюансы и поведаем вам много любопытных фактов о том что занимает ключевое место в нашей жизни чистой воде.

← Отзывы Комплексная водоподготовка для коттеджа. →